на трех автобусах на экскурсию ехали 117 школьников когда из первого автобуса во второй пересели 3

школьника а из второго в третий 5 школьниуов то во всех автобусах школьников стало поровну. сколько школьников было в автобусе до пересадки

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Богдан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

117:3=39

39-5=34 шк ехало в третьем автобусе

39-3+5=41 шк ехало вО втором

39+3=42 шк ехало в первом автобусе