Помогите решить выражение x×(2+3x+y)=xy+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

x×(2+3x+y)=xy+2x

2x + 3x² + xy = xy +2x

2x +3x² + xy - xy -2x = 0

3x²=0

x²=0

x=0