Площадь прямоугольника равна 24 см,числа. Чему может быть равен периметр этого прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурбек.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина. Зная, что площадь прямоугольника равна 24 квадратным сантиметрам, подберем значения длины и ширины.

Длина равна  4 см, ширина равна 6 см. (6 * 4 = 24).

Длина равна 24 см , ширина равна 1 см. (24 * 1 = 24).

Длина равна 12 см, ширина равна 2 см. (12 * 2 = 24).

Длина равна 8 см, ширина равна 3 см. (8 * 3 = 24).

Вычислим периметр прямоугольника

Периметр прямоугольника это сумма длин всех его сторон. Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, тогда P=2*(a+b),где a— длина, b — ширина. Вычислим периметр прямоугольника длиной 4 см, шириной 6 см.

Р = 2 * (4 + 6) = 2 * 10 = 20 сантиметров.

Вычислим периметр прямоугольника длиной 24 см, шириной 1 см.

Р1 = 2 * (24 + 1) = 2 * 25 = 50 сантиметров.

Вычислим периметр прямоугольника длиной 12 см, шириной 2 см.

Р2 = 2 * (12 + 2) = 2 * 14 = 28 сантиметров.

Вычислим периметр прямоугольника длиной 8 см, шириной 3 см.

Р3 = 2 * (8 + 3) = 2 * 11 = 22 сантиметра.

Ответ: 20 см, 50 см, 28 см, 22 см.

Отвечает Матасова Женя.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина. Зная, что площадь прямоугольника равна 24 квадратным сантиметрам, подберем значения длины и ширины.

Длина равна 4 см, ширина равна 6 см. (6 * 4 = 24).

Длина равна 24 см , ширина равна 1 см. (24 * 1 = 24).

Длина равна 12 см, ширина равна 2 см. (12 * 2 = 24).

Длина равна 8 см, ширина равна 3 см. (8 * 3 = 24).

Вычислим периметр прямоугольника

Периметр прямоугольника это сумма длин всех его сторон. Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, тогда P=2*(a+b),где a— длина, b — ширина. Вычислим периметр прямоугольника длиной 4 см, шириной 6 см.

Р = 2 * (4 + 6) = 2 * 10 = 20 сантиметров.

Вычислим периметр прямоугольника длиной 24 см, шириной 1 см.

Р1 = 2 * (24 + 1) = 2 * 25 = 50 сантиметров.

Вычислим периметр прямоугольника длиной 12 см, шириной 2 см.

Р2 = 2 * (12 + 2) = 2 * 14 = 28 сантиметров.

Вычислим периметр прямоугольника длиной 8 см, шириной 3 см.

Р3 = 2 * (8 + 3) = 2 * 11 = 22 сантиметра.

Ответ: 20 см, 50 см, 28 см, 22 см.