Помогите срочно!!!! Задумано число. Это число делится на 6 без остатка, и полученное частное —

чётное число. Какое число задумано, если оно больше 75, но меньше 95?

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:84

Пошаговое объяснение:

84 : 6 = 14

Ход решение:

  • 76 : 6 = 12 (4 ост.) не подходит
  • 77 : 6 = 12 (5 ост.) не подходит
  • 78 : 6 = 13 не подходит т.к ответ нечётное
  • 79 : 6 = 13 (1 ост.) не подходит
  • 80 : 6 = 13 (2 ост.) не подходит
  • 81 : 6 = 13 (3 ост.) не подходит
  • 82 : 6 = 13 (4 ост ) не подходит
  • 83 : 6 = 13 (5 ост ) не подходит
  • 84 : 6 = 14 подходит ✔️