Туристыв первый день прошли 12 км, во второй-в 1,7 раза больше, чем в первый. Какой путь они прошли

в третий день, если длинна маршрута 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.

Ответ:

7,6 км прошли туристы за третий день

Пошаговое объяснение:

1) 12 х 1,7 = 20,4 км прошли туристы во второй день

2) 12 + 20,4 = 32,4 км прошли за два дня

3) 40 - 32,4 = 7,6 км

Отвечает Повняк Дима.

Условие:

В 1-ый день 12 км

Во 2-ой день в 1,7 раз >(проводим стрелку до 1- ого дня)

Какой путь они прошли в третий день, если длинна маршрута 40 км?

Решение:

1)   12*1,7=20,4(км) Во 2-ой день прошли туристы.

2)   20,4+12=32,4(км)Всего прошли за 2 дня

3)    40-32,4=7,6(км)Прошли туристы в 3 день

Ответ:7,6 км прошли туристы в 3 день.