3.     Решите уравнение:|4x-2|+1|=8СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

Ответ:

-1,25; 2,25

Пошаговое объяснение:

1. ||4x-2|+1|=8

1.1. |4x-2|+1=8; |4x-2|=8-1=7

1.1.1. 4x-2=7; 4x=7+2; x₁=9/4=2,25

1.1.2. 4x-2=-7; 4x=2-7; x₂=-5/4=-1,25

1.2. |4x-2|+1=-8; |4x-2|=-8-1=-9 - уравнение не имеет решений, модуль не может быть отрицательным числом.