Первая бригада может выполнить задание за 48ч, а вторая - за 24 ч. За сколько часов совместной

работы они могут выполнить это задание? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

Ответ:

Первая бригада в час делает 1/16 всей работы

Вторая бригада делает в час 1/48 всей работы

Вместе за час обе бригады выполнят 1/16+1/48=3/48+1/48=4/48=1/12 всей работы

1/12=12 часов

Ответ за 12 часов