Найдите значение выражения -(у-3)²+у²-4у+4 при у=13/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мендибаев Сырым.

Ответ:

Решение на картинке

Пошаговое объяснение:


Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

-(у-3)²+у²-4у+4 при у=13/2​

у²-4у+4=(y-2)²

-(у-3)²= -(y²-6y+9)

-y²+6y-9+у²-4у+4=2y-5

2*13/2-5=13-5=8

Пошаговое объяснение: