Б) – 0,9 + а = – 4,8 – а пжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

– 0,9 + а = – 4,8 – а

а + а = - 4,8 + 0,9

2а = - 3,9

а = - 3,9 ÷ 2

а = - 1,95