Боковая сторона равнобедренного треугольника короче его основания на 7 см. Если периметр

треугольника равен 43см, то найдите длину боковой сторонытреугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинцев Данил.

Боковую сторону возьмем за х, основание за х+7  

решаем уравнение х+х+х+7=43  

3х+7=43  

3х=43-7  

3х=36  

х=12(боковые)  

12+7=19(основание)  

Ответ 12-боковые, 19-основание

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

пусть основание тр-ка х, тогда боковая сторона х - 7.

периметр тр-ка Р = х + 2(х - 7) = 43

х + 2(х - 7) = 43

х + 2х - 14 = 43

3х = 57

х = 19

х - 7 = 19 - 7 = 12

ответ: боковая сторона равна 12 см