Периметр прямоугольника 20,8 см длина 6,5 см. Найдите площадь прямоугольника. 55 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Буюклинский Николай.

Ответ:

25,35

Пошаговое объяснение:

P=(а+б)×2. P=(6,5+х)×2=20,8. 6,5+х=20,8:2. 6,5+х=10,4. х=10,2-6,5. х=3,9 S=6,5×3,9=25,35.