РАБОТА В ГРУППЕ 2Составь задачи по схемам и реши их.а)6)70 км/ч90 км/ч70 км/ч3 ч90 км/ч3 ч220

км220 км-? КМ2 КМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

Ответ:

а) Три семьи решили поехать на аттракционы. Первая машина ехала со скоростью 70км/ч. Вторая - 90км/ч. Третья - 70км/ч. Через 3 часа они приехали. Сколько км они всего проехали вместе?

1) 70·3=210 (км) - первая и третья семья

2) 90·3=270 (км) - вторая семья

3) 210+270=380 (км)

Ответ: 380 км они проехали за 3 часа.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

б) Шесть друзей договорились пойти в поход. 3 ехали в одной машине, три в другой. Скорость одной машины 220 км/ч. Когда они прибыли через 3 часа, решили, что разделятся на две группы, ведь на этом месте было два прохода в лес. Расстояние между этими проходами 2 км. Решили, что первая группа пройдёт 2 км и войдёт во второй проход. Сколько км прошла первая группа до прохода в лес?

1) 220·3=660 (км) - проехала первая группа на машине

2) 660+2=662 (км)

Ответ: 662 км прошла первая группа.