Длинна триугольного паралелепипеда ровняется 12 см, шырина — 5 см, высота — 9 см. На сколько

увеличился об’ём паралелепипеда, если каждое его измерение увеличить на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

. Определим объем первоначального параллелепипеда:

V = a · b · c = 12 · 5 · 9 = 540 см^3.

2. Значения заданных величин после их увеличения:

a = 12 + 2= 14 см;

b = 5 + 2= 7 см;

c = 9 + 2 = 11 см.

3. Рассчитаем объем фигуры с увеличенными значениями:

V = 14 · 7 · 11 = 1078 см^3.

4. Произведем разностное сравнение объемов:

1078 - 540 = 538 см^3.

Ответ: объем увеличится на 538 см^3.