Задача: В школьной библеотеке на одном стеложе хранилось в 2 раза больше книг чем на другом когда с

1 стеллажа выдали 220 книг а со 2 - 40 книг то на стелажах осталось поровну сколько книг было на каждом стеллаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

х-на 2 стеллаже

2х на 1

2 х-220 стало на 1

х-40 на  2

2 х-220=х-40

х=-40+220

х=180 кн на 2 полке

180*2=360 кн на 1

Ответ: 180 на втором 360 на первом