(116 Определи порядокдействий и вычисли,444.209: (10 105-9957)344.627:19107-8978)276.775(30

026-29 796)(912: 114 + 6 440:23). 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.
444*209:(10105-9957)=627
1)10105-9957=148
2)444*209=92796
3)92796:148=627

344*627:(19107-8978)=215688/10129
1)19107-8978=10129
2)344*627=215688
3)215688:10129=215688/10129


276*775(30026-29796)=49197000
1)30026-29796=230
2)276*775=213900
3)213900*230=49197000

(912:114+6440:23)*16=4608
1)912:114=8
2)6440:23=280
3)8+280=288
4)288*16=4608