Помогите даю 24 балла Спростіть вираз: б) -4х + 31у + 35х - 18у; в) р + (р – 10) – (15 + р); г)

-7(а - 4) + 6(6 - а).

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

б) - 4х + 31у + 35х - 18у = 31х + 13у

в) р + (р - 10) - (15 + р) = р + р - 10 - 15 - р = р - 25

г) - 7(а - 4) + 6(6 - а) = - 7а + 28 + 36 - 6а = 64 - 13а

Ответ: б) 31х + 13у; в) р - 25; г) 64 - 13а.