2. Решите уравнениеa) (2 - x)² - 4(3x + 1)² = 06) (5 - 2x)²– 9(x + 1)²= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Пошаговое объяснение:

а)2+x^2-4(9x^2+1+3x)=0

2+x^2-36x^2-4-12x=0

-35x^2-12x-2=0

D=144-4(-35)(-2)=144-280= -136

x=12/70=6/35(виде дроби)

Отвечает Кодубовский Гордей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (2 - x)² - 4(3x + 1)² = 0

4 - 4х+х² - 36х² - 24х - 4 = 0

-35х² - 28х = 0

х(-35х-28) = 0

х = 0    

или

- 35х - 28 = 0

- 35 х  = 28

х = - ( 28 / 35)

х= - 0,8

Ответ: 0 или -0,8.

6) (5 - 2x)²– 9(x + 1)²= 0​

25 - 20х + 4х² - 9х² - 18х - 9 = 0

16 - 38х - 5х² = 0

х(16 - 38 - 5х)=0

х=0

или

16-38-5х=0

-5х-22=0

-5х=22

х= - (22/5)

х= - 4,4

Ответ: 0 или -4,4.