X^2=(x^2-x+1)^2 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ирсарин Ермек.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

x^2=(x^2-x+1)^2⇒x²-(x²-x+1)²=0⇒(x-x²+x-1)(x+x²-x+1)=0⇒(-x²+2x-1)(x²+1)=0⇒

-(x-1)²(x²+1)=0⇒x=1