купили 0,5 кг пряников по цене 420 тенге за кг. и 0,7 кг конфет по цене 450 тенге за кг сколько

тенге заплатили за всю пакупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

420*0,5=210тенге (пряники)

450*0,7=450*(7/10)=450*7/10=3150/10=315тенге (конфеты)

210+315=525тенге (за всю пакупку)