Помогите пожалуйста 3( 2a - 2b) - 8( a- 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.

3(2a-2b)-8(a-2)=6а-6b-(8a-16)=6a-6b-8a+16=-2a-6b-16=2(-a-3b-8)