4/9× + 1/3×= 6 целых 3/10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

4/9х+1/3х=6 3/10

7/9х=6 3/10

х=63/10÷7/9

х=63/10×9/7

х=567/70

х=8,1