Какие из предложенных уравнений являются равносильными?А. (х – 8)(х + 3)=0 Б. 8х=16 В. 3(х+4)=18 Г.

х – 6=8 ⦁ А, В и Г ⦁ А и В ⦁ Б и В ⦁ А и Г ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Ответ:

Б и В

Пошаговое объяснение:

Равносильными являются уравнение з одинаковыми корнями (ответами).

А. (х – 8)(х + 3)=0

х-8=0 или х+3=0

х=8             х= - 3

Б. 8х=16

х=16:8

х=2

В. 3(х+4)=18

х+4=18:3

х+4=6

х=6-4

х=2

Г. х – 6=8

х=8+6

х=14

Ответы одинаковые в Б и В