из одной точки выехали два поезда в противоположные стороны у одного поезда скорость 49 км ч

другого 52 км ч через сколько часов расстояние между ними будет 202 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

Ответ:

Vудал=49+52=101

t=202÷101=2 часа

ответ через 2 часа расстояние между ними будет 202 км.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Ответ: 2 часа

Пошаговое объяснение:

так как они едут в разные стороны из одной точки мы должны сложить их скорости: 49+52=101 км/ч

теперь расстояние делим на скорость чтобы получить время за которое они пройдут этот путь

202:101=2 ч

Ответ: 2 часа