Известно, что в конкурсе от восьмых и девятых классов всего участвовало 50 учеников.

Сколько листов бумаги получил каждый ученик восьмого и каждый ученик девятого класса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

Пусть каждому ученику 8-го класса дали по х листов бумаги, тогда ученикам 9-х по х+1  Составляете уравнение  30/x +30/(x+1) =25  5x^2-7x-6=0  D=169  x1=-0,6-посторонний корень  x2=2 - по столько листов бумаги дали каждому ученику 8-го класса  2+1=3 - по столько листов бумаги дали каждому ученику 9-го класса  

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/4570775-izvestno-chto-v-konkurse-ot-vosmyh-i-devyatyh-klassov-vsego.html

Пошаговое объяснение: