Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые выражении: (2,3a+1,2b)+0,7 b-1,2 a)-(1,1 b-5,1 a).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ: 6.2 a + 0.8 b

2,3 a + 1.2 b + 0.7 b - 1.2 a - ( 1.1 b - 5.1 a ) =

приведение подобных:

1.1 a + 1.9 b - ( 1.1 b - 5.1 a )=

раскрываем скобки:

1.1 a + 1.9 b - 1.1 b + 5.1 a =

6.2 a + 0.8 b