Как посчитать пример, если перед скобками не стоит знак: -4(7-2х)+6(3х-5) ? помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

Иногда так могут выражать умножение

Следовательно задание приобретает следующий вид:

-4*(7-2x)+6*(3x-5)=0

-4*7+4*2x+6*3x-6*5=0

-58+26x=0

26x=58

x=29/13

Ведь по-сути 2x является той же записью 2*x, просто создано для упрощения.

Отвечает Нікончук Вітя.

Ответ:

Что бы решить твой пример нужно -4 которое за скобкой умножить на 7 будет -28 потом ставим + (т. к. елсли перед знаком стоит число с минусом, то внутри скобки знак меняется на противоположный, а если перед скобкой стоит плюс то знаки не меняются, в данном случае знак меняется на -) потом также -4 умножаем на второе число в скобках то есть на 2х, и у нас получается 8х после этого ставим + и делаем второе действие, также мы число 6 умножаем на 3x получается 18х ставим - (т. к. перед скобкой положительное число) и умножаем 6 на 5, получится 30. У нас получается такое выражение -28+8х+18х-30. Теперь находим подобные: чистые числа(которые без иксов) в левую сторону, а с иксами в правую, получается: (-28-30)+(8х+18х) вычисляем и получается: -58+26х. Всё просто!

Пошаговое объяснение:

Можно пожалуйста лучший ответ