Розв'яжіть рівняння -2(х+4)=3х+2 пж срочно!!! Спасіба♡


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

x =  - 2

Объяснение:

 - 2(x + 4) = 3x + 2 \\  - 2x - 8 = 3x + 2 \\  - 2x - 3x = 2 + 8 \\  - 5x = 10 \\ x =  - 2

Отвечает Бусаров Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2х-8=3х+2

-2х-3х=2+8

-5х=10

х = 10:(-5)

х = -2

В. -2