Какую часть дециметра составляет 7 мм 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.

Ответ:

7мм=7/100 дм=0,07 дм; 9 см=9/10 дм=0,9 дм

Отвечает Вишневський Ілля.

Ответ:

9 см - девять десятых (0,9)

7 мм - семь сотых (0,07)

Пошаговое объяснение:

в 1 дм 10 см

в 1см 10мм

в 1 дм 100 мм