В кошельке 20 монет: по 1 руб., 2 руб. и 5 руб. Двухрублёвых монет в шесть раз больше, чем

однорублёвых. Пятирублёвых монет меньше, чем двухрублёвых. Сколько пятирублёвых монет в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хибадуллина Айдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если условие правильное, т. е. не сказано во сколько или на сколько меньше 5-ирублевых монет, то задача имеет несколько ррешений:

1).  1-орублевых -1, тогда 2-хрублевых 1*6=6 и  5-ирублевых 20-1-6=13

2).                          2                                  2*6=12                          20-2-12=6