Помогите пж решение примера по действиям (4,261+9,677)-(13-6,4)-(7,849+0,151-5,362)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

4,697

Пошаговое объяснение:

(4,261+9,677)-(13-6,4)-(7,849+0,151-5,362)

1. додаём числа которые в первых душках 4,261+9,677=13,935

2. отнемаём числа которые во вторых душках

13-6,4=6,6

3. отнемаём и додаём числа в третьих душках

7,849+0,151-5,362=2,638

4. ставим знаки как в обычном примере

13,935-6,6-2,638

5. обчисляём

13,935-6,6-2,638=4,697

ВСЁ!