-5(c+2)-(2c-3) спростити вираз та знайти його значення якщо c=1.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.

Ответ:

-17.5

Пошаговое объяснение:

-5(c+2)-(2c-3)=-5c-10-2c+3=-7c-7

Если с=1.5 то

-7*1.5-7=-17.5