Прямокутний трикутник в якого гіпотенуза дорівнює 8 см , а кут ABC=30° . Знайти площу трикутника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Владислав.

Ответ: 16√3см²

Пошаговое объяснение: Найдем катеты: первый катет равен 8*sin30°=8*0,5=4см, второй катет равен 8*cos60°=8*√3/2=4√3 cм.

Площадь прямоугольного треугольника равна произведению катета деленное на два: S=4*4√3=16√3cм²