Найди периметр и площадь прямоугольника, у которого длина равна 8 см, а ширина в 2 раза меньше.

Чему будет равна сторона квадрата с таким же периметром, как у прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

=24, =32

Пошаговое объяснение:

1) 8:2=4(см) - ширина

2) (8+4)•2=24(см) - периметр

3) 8•4=32(см) -площадь

Отвечает Суховая Виктория.
1) 8:2 = 4 (см) - ширина прямоугольника
2) P = (8+4) * 2 = 24 (см) - периметр прямоугольника
3) 24 : 4 = 6 (см) - сторона квадрата
Ответ: периметр прямоугольника- 24 см, сторона квадрата с таким же периметром равна 6 см