Вычислите быстрее пожалуйста -42√3 • sin840°


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.

Ответ: -63

sin(120° + 2 x 360°) = sin(120°) = √3/2

-42√3 x √3/2 = -21√3√3 = -21 x 3 = -63