Автомобиль за 3дня прошёл 1295км,причём за первые два дня не прошёл 837км. Сколько км прошёл

автомобиль в каждый из этих трёх дней,если в первый день он прошёл на 93км больше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевич Вероника.

Пошаговое объяснение:

Возьмём сначала первые два дня:

х+93 + х = 837

Найдем второй день:

2х = 837 - 93

2х = 744

х = 372 км - второй день

Найдем первый день:

х + 93 = 372 + 93 = 465 км - первый день

Найдем третий день:

1295 - 837 = 458 км - третий день