Тендеуді шешініз;4l2x+1l-7=5


Ответы на вопрос

Отвечает Биккенин Камиль.

Ответ:

4 |2x + 1|  - 7 = 5 \\ 4 |2x + 1|  = 5 + 7 \\ 4 |2x + 1|  = 12 \\ 4 |2x + 1|  \div 4 = 12 \div 4 \\  |2x + 1|  = 3

2x + 1 = 3 \\ 2x = 3 - 1 \\ 2x = 2  \\ x = 2 \div 2 \\ x = 1

2x + 1 =  - 3 \\ 2x =  - 3 - 1 \\ 2x =  - 4 \\  x =  - 4 \div 2 \\ x =  - 2

x1 =  - 2 \\ x2 = 1