Люди помогите пожалуйста!: На складе было 180,4 т угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого

угля. Сколько тонн осталось на складе?По действиям и с краткой записью (условием)☻︎

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
1)180,4:11*3=49,2(т)-отпущено;
2)180,4-49,2=131,2(т)-ост.на складе.
Ответ:131,2 т.
КЗ
на складе было-180,4 т угля
отпущено 3/11 т угля
Сколько тонн ост на складе?
Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

131,2 т угля

Пошаговое объяснение:

180,4: 11* 3= 16,4*3=49,2

180,4 - 49,2 = 131,2