Помогите пожалуста с самостоятельной Розвязати рівняння 2х+5=3х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Илья.

2x+5=3x-12

Переносим х на одну сторону

2х-3х=-12-5

Сокращаем

-х=-17

Умножаем обе стороны на -1

-х×-1=-17×-1

х=17

Отвечает Строк Женя.

Ответ:

X=17

Пошаговое объяснение:

Переносим x в право, целые в лево

-3x+2x=-12-5

Делаем действия

-x=-17

Перемножаем на - 1

X=17