41:(24-x:2) =8 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.

41 \div (24 - x \div 2) = 8 \\ 41 \div (24 - x \div 2) = 8 \\ 41 \div (24 -  \frac{1}{2}x) = 8 \\ 41 \div  \frac{48 - x}{2}   = 8 \\ 41 \times  \frac{2}{48 - x}  = 8 \\  \frac{82}{48 - x}  = 8 \\ 82 = 8(48 - x) \\ 82 = 384 - 8x \\ 8x = 384 - 82 \\ 8x = 302 \\ x =  \frac{151}{4}  = 37 \frac{3}{4}  = 37.75