Выпишите формулы прямой пропорциональности: 1)у=-12х 2) у=-7/2х 3) у=-3х 4)у=0,8х 5) у=9/ч 6) у

=-2/5 Х 7) у=15х 8) у = 5/х+3 пожалуйста выпишите все формулы!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

1)у=-12х 3)у=-3х 4)у=0,8х 6)у=-2/5x 7)y=15x

Так как формула прямой пропорциональности у=k×x