За 1 день 68% ,за 2 день -?на 115,2 метра больше чем за 1 день . Сколько метров кабеля всёво

зделана ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

проклали кабелю за два дні- х метрів

прокладено за 1 день- 0,68х

прокладеено за 2 день-0,68х-115,2

рівняння:

0,68х+0,68х-115,2=х

1,36х-115,2=х

115,2=1,36х-х

115,2=0,36х

х=115,2:0,36

х=320-прокладено за 2 дн

320*0,68=217,6- прокладено за 1 день

Отвечает Шигапова Ралина.

Ответ:

100-68=32% проложили во второй день

68-32=36% во второй день проложили меньше

115.2*100:36=320 м проложили всего

320:100*68=217,6 м проложили в первый день

====================================

Пошаговое объяснение: