Упростить выражение 6×(а+0,5)-4×(а-2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

6\left(a+0.5\right)-4\left(a-2.8\right)

=6a+3-4\left(a-2.8\right)

=6a+3-4a+11.2

=2a+14.2