14х-14=10х-10. 7-3х=5х-9 2,8х+3,7=1,4х-0,5. 3х+7=5х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Адил.

Ответ:

1)14x-14=10x-10

14x-10x=-10+14

4x=4

x=1

2)7-3x=5x-9

-3x-5x=-9-7

-8x=-16

x=2

3)2,8x+3,7=1.4x-0.5

2.8x-1.4x=-0.5-3.7

1.4x=-4.8

x=-3

4)3x-5x=18-7

-2x=11

x=-5.5