Найдите сумму чисел -0,3 и - 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.

Ответ:  -7/15.

Пошаговое объяснение:

Найдите сумму чисел

-0,3 и - 1/6​

------------

-3/10 + (-1/6) = -9/30 + (-5/30) = -(9+5)/30 = -14/30 = -7/15.