В нашей Республики свыше 48тыс. озёр общей площадью 45тыс.км2 из них 94% имеют площадь до 1 км2

сколько озёр в нашей республике имеют такую площади Какова их общая площадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганцов Никита.

Ответ:

45120 озёр и 42 300 км²

Пошаговое объяснение:

48 тысяч озёр =100%

Х тысяч = 94%

Х=48 000*94/100=45120 озёр имеют площадь до 1 км².

Теперь общая площадь

48 000 озёр = 45 000 км²

45120 озёр = х км²

Х= 45120*45000/48000=42 300 км²

Или

100%=45 000

94%=х

Х=94*45000/100= 42 300 км²