В нашей республике свыше 48тыс. озер. общей площадью 45тыс км из них 94% имеют площадь до 1 км.

сколько озер в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Анастасия.
1)48000×0,94=45120 (озёр)-площадью до 1 км
2)составим пропорцию:
48000оз.---45000км^2
45120ощ.----х км^2
480000/45120=45000/х
х=(45120×45000)/48000=42300км^2
Ответ:45120 озёр,площадью 42300км^2