В магазине привезли 229 кг яблок, что 5 раз меньше, чем груш и на 31 кг больше, чем мандаринов.

Сколько всего фруктов превезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Романовских Юля.
1)229*5=1145(кг) -груш
2)229-31=198(кг) -мандарин
3)1145+229+198=1572(кг) -привезли в магазин
Ответ:1572 кг