на трех полка стоят 62 книги.На первой полке на 3 книги меньше чем на второй, и на 4 книг больше

чем на третьей.Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоревич Ангелина.

Первая полка - х

Вторая полка - х-3

Третья полка - х-3-4

Все книги это - первая полка+вторая полка+третья полка

x + (x-3) + (x-3-4) = 62

x+x-3+(x-7)=62

x+x-3+x-7=62

3x-10=62

3x=62+10

3x=72

x=24

Первая полка х=24 книг

Вторая полка х-3= 24-3=21 книг

Третья полка х-3-4= 24-3-4= 17 книг

24+21+17=62