На хлебозаводе в одном цехе ежеднево замешивают 14400 кг муки,а в другом на 1200 кг больше.Из 100

кг муки получают 135 кг хлеба.Сколько килограммов хлеба выпекают ежедневно оба цеха этого хлебозавода? Напишите условия и решение пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.

Ответ:

21060 кг хлеба

Пошаговое объяснение:

100 кг муки = 135 кг хлеба

14400 кг муки - ? кг хлеба

1200 кг муки - ? кг хлеба

1) 14400+1200=16000 (кг) -в двух цехах за один день кг муки

2) 16000÷100=160(кг)-муки

3) 160×135=21060(кг)-хлеба за каждый день в двух цехах

Ответ: в двух цехах за один день выпекают 21060 кг хлеба

Отвечает Кудря Снежана.

Ответ:

14400+1200=15600кг муки замешивают во втором цехе ежедневно

14400+15600=30000кг муки замешивают в двух цехах ежедневно

30000:100=300 раз больше

300*135=40500кг хлеба выпекают ежедневно оба цеха