На хлебозаводе в одном цехе ежедневно замешивают 14400 кг муки, а в другом на 1200 кг больше. Из

100 кг муки получают 135 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекают ежедневно оба цеха ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Артур.
Находим кол-во порций 1- го цеха
14400:100=144, значит 144*135=19440 кг.
Находим кол-во порций 2-го цеха
14400+1200=15600 кг
15600:100=156
находим кол-во хлеба
156*135=21060 кг 
19440+21060=40500 кг или 40,5 тн. хлеба
Отвечает Тихий Ислам.
1 цех - 14400м
2 цех ? 1200 больше
из 100кг - 135 хлеб.
решение 14400+1200=15600 (2цех)
14400/100*135=19440
15600/100*135=21060
19440+21060=40500